На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

NurTV

3 подписчика

“Забвение” - фильм про сирийского эмигранта

“Забвение” - комедийный фильм Бена Шаррока о сирийском эмигранте, который ищет убежище в другой стране. 

Омар - молодой сириец, который вынужден уехал из родной страны и разлучиться с семьей. Пока власти принимают решение по поводу предоставления Омару убежища, он живет на отдаленном шотландском острове. Здесь он никогда не был и, возможно, никогда бы и не побывал, если бы не поиск убежища. 

Главный герой знакомится с местными жителями, чудаковатыми с странными ребятами, молодежью и стариками, постепенно становится часть местного населения. Чужака принимают не слишком радостно, но все это диковинка - новичок на острове, тем более сириец, у которого совсем другие правила жизни. Омару придется пережить здесь немало приключений, курьезов, странных ситуаций и даже опасных встреч. Он должен справиться со всеми этими испытаниями, чтобы снова встретиться с семьей, чтобы остаться в живых и получить убежище в безопасной стране. 

В то же время фильм по сценарию Бена Шаррока далек от драмы про эмиграцию и трудности выживания в мире чужих людей. Это комедия, которая показывает жизнь Омара в светлых красках, несмотря на его переживания и приключения. Это фильм о мечте и попытках ее осуществить, попытках стать собой. Омар играет на гитаре и приезжает на остров со своим инструментом в надежде начать карьеру. 

Его предстоит снять жилье у местного жителя и познакомиться с местным бытом. Почувствовать себя чужим среди своих и своим среди чужих. 

Картина “Забвение” была презентована в рамках Каннского кинофестиваля в 2020 году, однако фестиваль тогда впервые прошел в непривычном формате и не стал топовым событием. Фильм Бена Шаррока был представлен в категории “Новоприбывшие”.

Несмотря на то, что премьера фильма уже состоялась, в мировой прокат он выйдет только летом 2021 года. Сейчас можно посмотреть оригинальный трейлер картины и запланировать просмотр в кинотеатре на август нынешнего года. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх