На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

NurTV

3 подписчика

“День флага” - новый фильм от Шона Пенна

Права на выпуск фильма “День флага” приобрела студия MGM. Режиссером проекта стал Шон Пенн, который и сыграл главную роль в картине. 

Режиссерский проект Шона Пенна под названием “День флага” будет впервые показан во время Каннского кинофестиваля. Эта картина основана на реальной истории, в основе сценария лежат мемуары Дженнифер Фогель "Мошенник: Правдивая история фальшивой жизни моего отца" (Flim-Flam Man: The True Story of My Father's Counterfeit Life). В этой книге автор описала своего отца, который был мошенником и грабителем. Он совершал преступления, мечтая жить лучше и богаче, а в то же время боролся с зависимостью от наркотиков и алкоголя. 

У него было трое детей, но самой близкой из них была Дженнифер, которая и написала мемуара. Несмотря на все грехи и недостатки, она любила своего отца. Его темные дела, его преступная жизнь сильно отразились на жизни дочери, хотя все это он и старался скрывать. Мемуары дочери Фогель давно интересуют киношников. В 2012 году ходили слухи, что за их экранизацию возьмется Алехандро Гонсалес Иньяритту, но позже за фильм взялся Шон Пенн. 

В картине также сыграли дети Пенна от брака с Робин Райт - дочь Дилан Пенн и сын Хоппер Пенн. Кроме того, в фильме снимались Джош Бролин, Майлз Теллер, Норберт Лео Батц, Дейл Дикки, Эдди Марсан, Бэйли Ноубл и Кэтрин Уинник. Кастинг проходил в 2019 году, тогда и начались съемки, которые проходили в США. 

Мировая премьера фильма запланирована на Каннском кинофестивале, который пройдет в июле 2021 года. Права на распространение принадлежат компании Metro Goldwyn Mayer. Студия планирует выпустить картину в прокат в этот же году, после фестивальной премьеры, через общее предприятие United Artists Releasing. 

Шон Пенн - обладатель двух статуэток “Оскар” за фильмы “Харви Милк” и “Таинственная река”. Кроме того, он считается одним из самых титулованных актеров современности. Обладатель призов трёх крупнейших кинофестивалей мира — Каннского, Венецианского (дважды) и Берлинского. В списке его режиссерских работ такие фильмы:

  • “Бегущий индеец”, 1991
  • “Постовой на перекрестке”, 1995
  • “Обещание”, 2001
  • “11 сентября”, 2002
  • “В диких условиях”, 2007
  • “Последнее лицо”, 2016

Теперь к этому списку можно добавить и “День флага”, 2021.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх