На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

NurTV

3 подписчика

Золотая малина-2021 - лауреаты

Премия “Золотая малина” вручается за худшие фильмы и роли в кино. На этот раз премию получили не только люди и их творения, но и 2020 год. Он был признан худшим в истории киноиндустрии. 

Лидером по количеству наград стала дебютная режиссерская работа певицы Сии “Мьюзик”. Это история о девушке, которой пришлось ухаживать за своей сестрой, подростком с аутизмом. По мнению критиков, в этом фильме бездарно сыграла и главная актриса, и второстепенная. Кейт Хадсон получила статуэтку за Худшую женскую роль, а Мэдди Зиглер - за Худшую женскую роль второго плана. Худшим режиссером признали Сиа. 

Тем не менее худшим фильмом года был признан фильм Майка Линделла “Абсолютное доказательство”. Он же получил Золотую малину и как Худший актер. Это документальная картина и вмешательстве китайских хакеров в американские выборы, на которых победу одержал Джо Байден. 

Премией за антиуспехи был отмечен и фильм “Борат-2”. Руди Джулиани наградили за худшую мужскую роль второго плана, он же стал худшим экранным дуэтом вместе со своей ширинкой. 

Худшим продолжением фильма признано “Удивительное путешествие доктора Длиттла” с Робертом Дауни-младшим. За худший сценарий наградили эротическую мелодраму “365 дней”. 

В категории Худший актер номинировались также Роберт Дауни-младший, Адам Сэндлер за “Хэллоуин Хьюби” и Дэвид Спейд за “Не та девушка”. Худшей актрисой также могла стать Кэти Холмс, Энн Хэтэуэй, Лорен Лэпкус и Анна-Мария Секлюцкая (“365 дней”).

 

Список победителей Золотая малина-2021 выглядит так:

 

Худший фильм — «Абсолютное доказательство»

Худшая мужская роль — Майк Линделл («Абсолютное доказательство»)

Худшая женская роль — Кейт Хадсон («Мьюзик»)

Худшая мужская роль второго плана — Руди Джулиани («Борат 2»)

Худшая женская роль второго плана — Мэдди Зиглер («Мьюзик»)

Худший экранный дуэт — Руди Джулиани и его ширинка («Борат 2»)

Худший режиссер — Сиа («Мьюзик»)

Худший сценарий — «365 дней»

Худший ремейк, спин-офф или сиквел — «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Особый приз — 2020 год как худший календарный год для кино

 

Церемония вручения премии Золотая малина прошла в 39-й раз. Традиционно ее вручают накануне вручения Оскара. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх