На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

NurTV

3 подписчика

5 интересных французских фильмов

Французский шарм и уникальность проявляются не только в “Амели”, но и во многих других фильмах. Разные жанры, герои, истории объединяет французская атмосфера. 

Мой король, 2015

Тони десять лет прожила с Джорджем, он которого родила сына. Их жизнь была полна страстей, но теперь женщина пытается понять, чем же были эти годы на самом деле. Она находится на реабилитации - приходит в себя после травмы колена. Тони фактически заново учится ходить, а вместе с тем переживает воспоминания о прошлом. Они хочет избавиться от пагубного влияния своего бывшего возлюбленного, прийти в себя, восстановиться и начать жизнь сначала. Физическая и духовная реабилитация проходят одновременно. Роль Джорджа исполняет Венсан Кассель. 

Отдых на грани нервного срыва, 2011

Французский шарм можно создать даже без слов, как в этом фильме. В нем нет диалогов, но есть зарисовки об отдыхающих людях разных возрастов, профессий и предпочтений. Мы видим горожан, отдыхающих на морском побережье. Среди них молодежь и пенсионеры, семейные и одинокие люди, веселые и грустные - все, кого можно встретить во время отдыха на море. Герои расслабляются, наслаждаются морем и солнцем, ищут развлечений и приключений. Во всем этом видны нюансы их отношений и присутствует особая французская нотка.

Сент-Амур: удовольствия любви, 2015

Бруно - молодой алкоголик и неудачник, который ни к чему не стремится. Работать он не хочет, а вот встретить девушку не отказался бы, но кому нужен такой мужчина? Отец Бруно хочет передать ему свой бизнес, но видит, что сын к этому не готов. Более того, он и не будет готов, если не изменится и не бросит пить. Впрочем, Бруно отказывается принимать фермерское дело отца в любом случае. Тогда отец решает отправиться с сыном по винодельческим регионам Франции, а везти их будет веселый таксист-авантюрист Майк. Это путешествие будет увлекательным и забавным.

Бамбу, 2009 

Французская комедия про собаку. Ален - супруг Анны и он хочет ребенка, а вот она еще не готова к материнству. Анна занимается музыкальной карьерой и хочет достигнуть высот в своем деле. Однажды она находит щенка кокер-спаниеля и уговаривает Алена оставить его дома.  Он не жаждет заводить собаку, но соглашается. У Бамбу оказывается не лучший характер, что досаждает Алену. Однажды он остается с Бамбу один на один. Пока Анна уезжает по работе, Ален вынужден один заниматься щенком, и они становятся настоящими друзьями. 

Удивительная жизнь учителей, 2013

В центре внимания находятся французские школьники, ученики пятого класса. Ребят отправляют работать в школьную стенгазету в качестве наказания за порчу скульптуры во дворе. Вместо того, чтобы писать унылые новости, бунтари создают новую газету - они пишут о частной жизни учителей. Это дерзкая шутка, которая привлекает внимание всей школы к газете. Тем временем юные журналисты ведут расследование и пытаются добыть пикантные подробности из жизни учителей.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх