На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

NurTV

3 подписчика

“Влюбленный Ван Гог” - трейлер фильма

“Влюбленный Ван Гог” - французский фильм о легендарном художнике, который вдруг вернулся в Париж после смерти и влюбился в обычную девушку. 

Лео Мадзотти пытается стать художником, но его карьера не складывается. Найти свой стиль, создать нечто уникальное, еще и понравиться зрителям - это под силу не каждому. Прославиться в искусстве удается лишь избранным. Например, Винсенту Ван Гогу, который чей автопортрет купил Мадзотти для своей домашней коллекции. Однажды он замечает, что Ван Гог сошел с портрета и оказался живым человеком. 

Известный нидерландский художник, который умер в 1890 году, вдруг оказался живым человеком - разве можно в это поверить? Винсент и сам понимает, что это выглядит странно, поэтому просит Лео никому не рассказывать о нем. Он произносит фразу, которая во многом меняет жизнь Мадзотти: “Подлинная любовь вселяет отвращение к искусству”. Подумав об этом, Лео бросает Элизу - девушку, влюбленную в него, и уезжает. 

Лео женится на богатой женщине, владелице галереи, что помогает ему наконец построить карьеру художника. Подлинной любви к новой женщине у него нет, а значит ничего не мешает заниматься искусством. Став довольно известным художником, Мадзотти возвращается во Францию с женой - и кого же он встречает? Ван Гога со своей бывшей девушкой Элизой. Оказывается, знаменитый художник сошел с полотна, чтобы полюбить, создать семью и забыть об искусстве. Возможно ли в это поверить и что вообще делать? 

“Влюбленный Ван Гог” - это романтическая фантазия на тему искусства и чувств. В ней не стоит искать реальные факты и фотографического сходства героя с Ван Гогом. Это история в стиле Вуди Аллена, которая кажется весьма реалистичной, но представляет собой лишь фантазию на тему исторической личности и ее жизни. Что, если бы Ван Гог влюбился и бросил писать ради жены и детей? И что бы он сказал о современном искусстве? В шуточной форме режиссер Жан Люк Аяш показывает нам этот вариант. 

Трейлер фильма можно посмотреть прямо сейчас.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх